9 января в воскресной школе при Иверском храме прошел рождественский утренник

9 января в воскресной школе при Иверском храме прошел рождественский утренник. Он состоялся в актовом зале МБОУ «Эртильская СОШ с УИОП» и был организован силами прихода храма.

Перед праздником впервые была проведена благотворительная ярмарка. Товары для нее – поделки воспитанников воскресной школы и их родителей – мог приобрести в этот день любой желающий. Вырученные средства пойдут на нужды воскресной школы. После ярмарки начался сам утренник.

Ведущие рассказали о празднике Рождества Христова. Читалось Евангелие о Рождестве, тропарь и кондак праздника.

Стихотворение «Подарок» прочитали самые маленькие воспитанники дошкольного возраста.

Ребята из младшей, средней, старшей группы подготовили пьесы «Рождественский сон», «Вифлеемская ночь», «Рождественская История».

А еще в этот день ребята пели колядки, слушали поздравление настоятеля Иверского храма протоиерея Василия Гришанова с праздником Рождества Христова и по недавно установленной традиции пели гимн воскресной школы «В этом доме прибудет любовь». По завершении праздника состоялось самое приятное для ребят событие. Каждый воспитанник воскресной школы получил кулек со сладостями от прихода Иверского храма.