Божественную литургию в праздник Обрезания Господня в Иверском храме возглавил Преосвященнейший епископ Сергий

14  января Божественную литургию в праздник Обрезания Господня в Иверском храме возглавил Преосвященнейший Сергий, епископ  Борисоглебский и Бутурлиновский. Владыку встретили цветами и колокольным звоном. В 8.00 утра началась Божественная литургия.

Владыке сослужили настоятель Иверского храма протоиерей Василий Гришанов, клирик храма протоиерей Георгий Торопцев.

На Литургию помолиться на архиерейском богослужении пришли сотни эртильцев.

Подготовившиеся причастились Святых Христовых Таин.

Протоиерей Георгий Торопцев произнес проповедь о празднике Обрезания Господня и недели перед Богоявлением.

По окончании богослужения епископ Сергий обратился к собравшимся с назидательным словом.По поручению Святейшего Патриарха Кирилла он также наградил настоятеля Иверского храма протоиерея Василия Гришанова медалью Святителя Тихона, посвященной 100-летию восстановления Патриаршества на Руси. Эта награда, по словам епископа Сергия, вручается за сугубые труды в пастырском служении, в духовном делании. Клирика храма Георгия Торопцева Владыка отметил архиерейской грамотой за пастырские труды и в связи с 15-летием священнического служения.

Также Преосвященнейший Сергия наградил благотворителей, помогающих в деле украшения Иверского храма. Подарки и благодарственные письма получили прихожанин храма, руководитель оконного комбината «Светоч» Андрей Дубинин и директор салона официального представительства комбината «Светоч» в городе Воронеже Юрий Ширяев.

Воспитанники воскресной школы при Иверском храме исполнили для дорогого Владыки рождественские песнопения и поздравления в стихах. Владыка, в свою очередь, благословил детей и вручил каждому по шоколадке.

Отец Василий поблагодарил Владыку за совместную молитву.

Статистика посещений (85)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *