Ученица МКОУ «Эртильская СОШ» №1 Насоила Катрин заняла 3 место в Международном конкурсе рисунков Красота Божьего мира

Ученица МКОУ «Эртильская СОШ» №1 Насоила Катрин заняла 3 место в XIII Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира» в номинации «Основная тематика». Конкурс был приурочен к празднованию 100-летнего юбилея Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора. Работу жюри возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

В конкурсе приняло участие более трёх тысяч детских работ из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Германии и других стран.

Катрин нарисовала портрет Святителя Тихона, который и принес ей третье место во Всероссийском конкурсе. Рисунок Катрин поместили на обложку сборника конкурсных работ.

С 26 января по 1 февраля Катрин с мамой побывала в Москве и Санкт-Петербурге.  Поездку на финал  конкурса и программу поездок на двух человек оплатила Борисоглебская и Бутурлиновская епархия. Награждение победителей проходило в Храме Христа Спасителя.

В последующие дни эртильцы побывали в Оружейной палате, Троице-Сергиевой Лавре, Московском Планетарии. В Санкт-Петербурге гости участвовали в молебне в часовне Ксении Петербургской, посетили Эрмитаж, Петергоф, храм Спас-на Крови, Исаакиевский Собор и другие достопримечательности. 1 февраля эртильцы выехали из северной столицы  домой.

Статистика посещений (65)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *