Праздничный концерт ко Дню семьи, любви и верности прошел в Эртильском ГДК

6 июля, накануне дня памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в городском Доме культуры города Эртиля прошел праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности. Перед началом праздника в фойе ГДК настоятель Иверского храма протоиерей Василий Гришанов совместно с церковным хором отслужил молебен перед иконой святых Петра и Февронии. После этого отец Василий рассказал собравшимся о житии благоверных князя Петра и княгини Февронии.

Праздник продолжился к актовом зале. Отец Василий зачитал зрителям поздравление с праздником Дня семьи, любви и верности епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия, после чего обратился к пришедшим с проповедью  о семье, о православии, давал напутственное слово молодым семьям, а проживших долгую жизнь в браке ставил остальным в пример.

Работники отдела культуры исполнили песни о семье и детях, а юные артисты  показали свое умение в танцах «Ромашка» и «Матрешки».

На празднике чествовали православные воцерковленные семьи прихожан Иверского храма, прожившие много лет в браке. Это — Ахматовы Александр Иванович и  Галина Петровна, Мымриковы Сергей Александрович и Надежда Анатольевна, Анисимовы Владимир Васильевич и Татьяна Сергеевна. Отец Василий вручил супругам подарки, букеты цветов и благодарственные письма от епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия.

Тамара Парахина,

фото автора.

Статистика посещений (312)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *