Прихожане Иверского храма побывали в паломнической поездке в Дивеево

Прихожане Иверского храма г.Эртиля во главе с настоятелем протоиереем Василием Гришановым побывали в паломнической поездке в Дивеево. Автобус с 49 паломниками-эртильцами выехал в Свято-Дивеевский монастырь в воскресенье 2 сентября.

В понедельник,  вторник, среду эртильцы исповедовались, причащались Святых Христовых Таин, принимали участие в богослужениях, купались в святых источниках.

Также эртильцы каждый день ходили по канавке Пресвятой Богородицы, прикладывались к святым мощам преподобного батюшки Серафима. В обители прихожане встретились с уроженкой Эртильского района, а ныне — насельницей монастыря монахиней Милетией, духовным чадом схиигумена Митрофана (Мякинина), бывшего настоятелем храма Михаила Архангела с.Ячейка в 60-х годах прошлого века .

Также эртильцы побывали на могилке Мотовилова, служке Божией Матери, как некогда называл Николая Александровича преподобный Серафим Саровский.

Побывали паломники и в недавно возведенном Благовещенском Соборе, построенном внутри канавки Пресвятой Богородицы.

В Эртиль паломники вернулись в среду 5 сентября.

?