Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил чин освящения нового здания Воскресной школы при Иверском храме

16 декабря 2018 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил чин освящения нового здания Воскресной школы при храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Эртиль Эртильского района.

За богослужением Владыке сослужили благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин, настоятель Иверского храма г. Эртиль протоиерей Василий Гришанов и диакон Роман Безменов.

На памятном мероприятии присутствовали духовенство Аннинского благочиния, глава администрации Эртильского района — С.И. Бычуткин, представители администрации, а также ктиторы нового здания Воскресной школы.

В завершении чина освящения воспитанниками Воскресной школы «Росток», при храме в честь Иверской иконы Божией Матери, была подготовлена концертная программа. Ребята исполнили духовные песнопения, канты и прочитали стихотворения.

Затем епископ Сергий обратился к присутствующим с архипастырским словом, после чего Владыка вручил Архиерейские грамоты за помощь в строительстве Воскресной школы при храме в честь Иверской иконы Божией Матери г. Эртиль — Н.В. Слаук, А.Ю. Крылову и А.И. Пищулину.

Фото и текст сайта http://b-eparhia.ru/news/архипастырь-совершил-чин-освящения-н/