Пасхальный концерт

19 мая в здании воскресной школы «Росток» прихода Иверского храма состоялся пасхальный концерт детской воскресной школы. Концерт начался с приветственного слова настоятеля Иверского храма протоиерея  Василия Гришанова. Отец Василий поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением и рассказал о значении распятия и воскресения Христа для всего человечества. После, самые младшие воспитанники воскресной школы прочитали стихи, представили зрителям сказку «Теремок». Воспитанники  средней группы подготовили пьесу «Степанида и Пахом». В пасхальном концерте принимали участие  студенты Эртильского филиала Борисоглебского сельскохозяйственного техникума. Ребята представили литературную композицию, которую посвятили участникам специальной военной операции. В продолжение концерта воспитанники старшей группы показали зрителям спектакль «Про царя Федота и его сыновей». Так же на празднике звучали пасхальные песнопения, песни, которые  подготовили участники музыкальной группы воскресной школы «Росток». Стройное пение ребят, задали тон всему празднику. Закончился концерт вручением  сладких подарков. Концерт оставил массу положительных эмоций у всех присутствующих.