Молебен о наших защитниках

26 февраля в православных церквях Воронежской митрополии особо вспоминался св. Серафим (Соболев), архиепископ Богучарский. Молитвенное чествование прославленного архипастыря Русской и Болгарской земли совершалось также и в эртильском храме Иверской иконы Богоматери. Ночью этого дня в продолжение литургического чинопоследования возносилась хвала настоятеля прихода протоиерея Василия Гришанова и собравшихся людей, возданная Святителю.

Совместно с богослужением в конце состоялся молебен о наших защитниках, задействованных в СВО. Протоиерей Василий Гришанов помянул о здравии военнослужащих, которых Эртильский район выделил российской армии для битвы с украинскими нацистами. В продолжение молебна прозвучали отрывки Священного Писания.

В конце протоиерей Василий Гришанов обратился к собравшимся прихожанам храма в честь Иверской иконы Богоматери с пастырской проповедью.