Беседа на тему «Сущность христианства»

31 мая 2017 года Иверский храм г. Эртиля посетили школьники МБОУ «Эртильская СОШ с УИОП» с классным руководителем Валентиной Глазьевой. Настоятель храма протоиерей Василий Гришанов провёл с ребятами беседу на тему: «сущность христианства»

После беседы состоялось чаепитие и продолжилась беседа о смысле жизни и о христианской семье.

Беседа на тему «Сущность христианства»: Один комментарий

1. Настя

Эта беседа оставила огромный осадок в сердце. Заходя в храм попадаешь не в «помещение с иконками», а в святыню полную благоговения. Описывая свои эмоции, я могла бы написать книгу, но поскольку я пишу комментарий, думаю, стоит обратить внимание на общие черты мероприятия. Нам рассказали про истории икон и про их чудотворность. Каждое утверждение батюшки сопровождалось фактом и напутствием. Продолжили беседу мы уже за столом, как говориться «по домашнему». Именно поэтому просто говорить «мне понравилось» просто не уместно. Большое спасибо всем тем, кто организовал данное мероприятие.

Настя М. 12 лет.